Escuelas

Profa. Raquel Colón Pauneto
rakelin60@gmail.com

Profa. Gladys Vélez
velezgladys@gmail.com

Dra. Sherily Pereira
sherily.pereira@upr.edu

Dra. Sandra M. Fabregas Troche
sandra.fabregas@upr.edu

Profa. Teresa Brigantti
teresa.brigantti@upr.edu

 

 

 

Dr. Raúl Mayo Santana
raul.mayo@upr.edu

Dr. Carlos J. Girod
cjgirod@yahoo.com

Dr. Francisco J. Muñiz
fjmuniz@prtc.net

Dr. Angel Roman Franco
angel.roman6@upr.edu

Dr. Eduardo A. Santiago
jdesd512@gmail.com

Mtro. Daniel Mora Ortíz (Unidad de informática)
daniel.mora2@upr.edu

Dr. Juan B. Giusti De Jesús
j.giusti@upr.edu

Dr. Carlos L. Suárez
carlosl.suarez@gmail.com

 

Dr. Hiram V. Arroyo
hiram.arroyo1@upr.edu

Dra. Silvia Rabionet
silvia.rabionet@upr.edu

Dra. María N. Reyes Medina
maria.reyes5@upr.edu

Dr. Arnaldo Torres Degró
arnaldo.torres1@upr.edu

Profesiones de la Salud

Profa. Raquel Colón Pauneto
rakelin60@gmail.com

Enfermería

Profa. Gladys Vélez
velezgladys@gmail.com

Dra. Sherily Pereira
sherily.pereira@upr.edu

Farmacia

Dra. Sandra M. Fabregas Troche
sandra.fabregas@upr.edu

Profa. Teresa Brigantti
teresa.brigantti@upr.edu

 

 

 

Medicina

Dr. Raúl Mayo Santana
raul.mayo@upr.edu

Dr. Carlos J. Girod
cjgirod@yahoo.com

Dr. Francisco J. Muñiz
fjmuniz@prtc.net

Dr. Angel Roman Franco
angel.roman6@upr.edu

Dr. Eduardo A. Santiago
jdesd512@gmail.com

Mtro. Daniel Mora Ortíz (Unidad de informática)
daniel.mora2@upr.edu

Medicina Dental

Dr. Juan B. Giusti De Jesús
j.giusti@upr.edu

Dr. Carlos L. Suárez
carlosl.suarez@gmail.com

 

Salud Pública

Dr. Hiram V. Arroyo
hiram.arroyo1@upr.edu

Dra. Silvia Rabionet
silvia.rabionet@upr.edu

Dra. María N. Reyes Medina
maria.reyes5@upr.edu

Dr. Arnaldo Torres Degró
arnaldo.torres1@upr.edu

Decanatos

Dr. José Hawayek Alemañy
jose.hawayek@upr.edu

Dra. Carmen M. Santos Corrada (Biblioteca)
carmen.santos4@upr.edu

Dr. Efraín Flores (Biblioteca)
efrain.flores@upr.edu

Dr. Vincent Sifres Fernández (CATA)
vincent.sifres@upr.edu

Profa. Lucy Peña (Biblioteca)
lucy.pena@upr.edu

Asuntos Académicos

Dr. José Hawayek Alemañy
jose.hawayek@upr.edu

Dra. Carmen M. Santos Corrada (Biblioteca)
carmen.santos4@upr.edu

Dr. Efraín Flores (Biblioteca)
efrain.flores@upr.edu

Dr. Vincent Sifres Fernández (CATA)
vincent.sifres@upr.edu

Profa. Lucy Peña (Biblioteca)
lucy.pena@upr.edu

Organizaciones

Academia Puertorriqueña de la Historia de la Medicina. Museo de la Historia de la Medicina y de las Ciencias de la Salud de Puerto Rico

Dr. Eduardo Rodríguez-Vázquez
eduardorodriguezvazquezmd@gmail.com

Centro de Investigaciones Históricas UPR-Río Piedras

Profa. Miriam Lugo
miriam.lugo1@upr.edu

Representantes estudiantiles

Mg. Solaritza Rivera
solaritza.rivera@upr.edu

Apoyo secretarial

Irisely Lopez Ramos
irisely.lopez1@upr.edu

Sra. Yaritza Morgado
yaritza.morgado@upr.edu